- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Venedig 2024: Dreizehn Tipps zur Kunstbiennale
BAUNETZWOCHE#645
Freigelegtes Kunsthandwerk
Umbau in Utrecht von Maarten van Kesteren architecten mit VDNDP
Meer und Sand an der Wand
Kindergarten von Palenzvela. Taller de Arquitectura in Almeria
Code Unique gewinnen
Deutscher Hochschulbaupreis 2024 für Fritz-Foerster-Bau
Community Land Trusts
Veranstaltung in Berlin
Raum für psychische Genesung
Krankenhauserweiterung in London von C.F. Møller
Einkehren an der Bodensee-Mole
Schaudt Architekten in Radolfzell
Ranglisten » Regionen
Schweiz
Schweiz
03/04 | 01/02 | Punkte | Büro | Standort Büro |
---|---|---|---|---|
109 | [151] | 11 | Chaves Biedermann | Basel |
109 | [114] | 11 | e2a eckert, eckert Architekten | Zürich |
111 | [115] | 10 | Buol & Zünd | Basel |
111 | [115] | 10 | David Reffo | Genf |
111 | [42] | 10 | EM2N Architekten | Zürich |
111 | [115] | 10 | Esch Sintzel Architekten | Zürich |
111 | [115] | 10 | Itten+Brechbühl | Bern |
111 | [115] | 10 | jessenvollenweider | Basel |
111 | [115] | 10 | Luna Productions | Deitingen |
111 | [115] | 10 | Nadia Vontobel | Zürich |
111 | [115] | 10 | Oxid Architektur | Zürich |
111 | [115] | 10 | Piertzovanis Toews | Basel |
111 | [115] | 10 | ruggero tropeano architekten | Zürich |
111 | – | 10 | Selva, Luca | Basel |
111 | [115] | 10 | Studio SNCDA | Brüssel |
111 | [115] | 10 | Wallimann Reichen | Basel |
125 | [130] | 9 | Allen + Crippa | Grabs |
125 | [130] | 9 | Balissat Kacani | Baden |
125 | [130] | 9 | Bischof Föhn Architekten | Zürich |
125 | [130] | 9 | Felippi Wyssen Architekten | Basel |
125 | [130] | 9 | Fischer Architekten | Zürich |
125 | [130] | 9 | Keller Hubacher Architekten | Herisau |
125 | [130] | 9 | Kollektiv Marudo | Baden |
125 | [130] | 9 | Lorenz Eugster | Zürich |
125 | [130] | 9 | Lukas Imhof | Zürich |
125 | [130] | 9 | Menzi Bürgler Architekten | Zürich |
125 | [130] | 9 | NEUME | Basel |
125 | [130] | 9 | ROIDER GIOVANOLI ARCHITEKTEN | Zürich |
125 | [130] | 9 | Schneider Studer Primas Architekten | Zürich |
125 | [130] | 9 | Schregenberger, Thomas | Zürich |
125 | [130] | 9 | Stefanie Girsberger | Zürich |
125 | [130] | 9 | Studio V9 | Vevey |
125 | [130] | 9 | Walther, M. | Zürich |
125 | [130] | 9 | Weberbrunner Architekten | Zürich |
143 | [151] | 8 | Alder Clavuot Nunzi | Soglio |
143 | [151] | 8 | Amman Albers | Zürich |
143 | [151] | 8 | ARGE Barao-Hutter | St. Gallen |
143 | [151] | 8 | Arge Nopai | Zürich |
143 | [151] | 8 | atelier ww | Zürich |
143 | [151] | 8 | Bollhalder Eberle Architektur | St. Gallen |
143 | [151] | 8 | Brechbuehler Walser | Zürich |
143 | [151] | 8 | Brogle Rüeger | Winterthur |
143 | [151] | 8 | Halter Casagrande Partner | Luzern |
143 | [151] | 8 | Hosoya Schaefer Architects | Zürich |
143 | [151] | 8 | Isler Gysel | Zürich |
143 | [151] | 8 | Jakob Sprenger | Mels |
143 | [151] | 8 | Kast Kaeppeli Architekten | Basel |
143 | [151] | 8 | manoa | Zürich |
143 | [151] | 8 | Mettler | Gossau |
143 | [42] | 8 | Neff & Neumann | Zürich |
143 | [151] | 8 | Schmid Urbescheid | Zürich |
143 | [151] | 8 | Schmidlin | Zürich |
143 | [151] | 8 | Schneider & Gmür | Winterthur |
143 | [151] | 8 | SUA | Niederurnen |
163 | [175] | 7 | Duplex Architekten | Zürich |
164 | [176] | 6 | Allemann Bauer Eigenmann Architekten | Zürich |
164 | [130] | 6 | ARGE Manz Thüler Farquet | Basel |
164 | [176] | 6 | Büro Konstrukt | Luzern |
164 | [176] | 6 | CUKROWICZ NACHBAUR ARCHITEKTEN | Bregenz |
164 | [176] | 6 | Darlington, Meier Architekten | Zürich |
164 | [176] | 6 | Dual Architekten | Solothurn |
164 | [176] | 6 | Focketyn Del Rio Studio | Basel |
164 | [176] | 6 | Graser Troxler | Zürich |
164 | [39] | 6 | Herz, Manuel | Basel |
164 | [176] | 6 | ILAI Architekten | Zürich |
164 | [176] | 6 | Markus Schietsch Architekten | Zürich |
164 | [176] | 6 | Meta Landschaftsarchitektur | Basel |
164 | [176] | 6 | Roefs Architekten | Zug |
164 | [176] | 6 | studioSER | Zürich |
164 | [176] | 6 | Tschudin Urech Bolt | Brugg |
164 | [176] | 6 | Weder Braun | Basel |
164 | [176] | 6 | Westpol | Basel |
181 | [195] | 5 | Maurus Schifferli | Bern |
181 | [195] | 5 | Metzger, Michael / Noirjean, Adrien | Zürich |
181 | [195] | 5 | Michael Meier und Marius Hug Architekten | Zürich |
181 | [195] | 5 | Sander, Karin | Zürich |
185 | [200] | 4 | Büro B | Bern |
185 | [200] | 4 | Schmid Ziörjen Architektenkollektiv | Zürich |
185 | [200] | 4 | Ursprung, Philip | Zürich |
188 | – | 3 | Architecture Club GmbH | Basel |
188 | [204] | 3 | Atelier Ehrenklau Hemmerling | Zürich |
188 | [204] | 3 | carlosmartinez | Berneck |
188 | [204] | 3 | COMAMALA ISMAIL ARCHITECTES | Delémont |
188 | [204] | 3 | Cometti Truffer Architekten | Luzern |
188 | [204] | 3 | Gut / Deubelbeiss | Luzern |
188 | [204] | 3 | Klötzli + Friedli und Matti, Ragaz, Hitz | Bern |
188 | [204] | 3 | Knorr&Pürckhauer | Zürich |
188 | [204] | 3 | koepfilipartner Landschaftsarchitekten | Luzern |
188 | [204] | 3 | Krebs und Herde Landschaftsarchitekten | Winterthur |
188 | [176] | 3 | Nissen & Wentzlaff | Basel |
188 | [204] | 3 | OAP | Zürich |
188 | [130] | 3 | Studio 511 | Zürich |
188 | [204] | 3 | w+s Landschaftarchitekten | Solothurn |
188 | [204] | 3 | Zita Cotti | Zürich |
203 | [217] | 2 | Atelier Cube | Lausanne |
203 | [195] | 2 | Backes Zarali | Basel |
203 | [217] | 2 | Bartke Pedrazzini Architetti | Locarno |
203 | [217] | 2 | Comamala Ismail Architects | Delemont |
203 | [217] | 2 | Hager Partner AG Landschaftsarchitekten | Zürich/Berlin |
203 | [217] | 2 | MOA Miebach Oberholzer Architekten | Zürich |
203 | [217] | 2 | Mulder Zonderland GmbH | Zürich |
203 | [217] | 2 | Piertzovanis Toews | Basel |
203 | [217] | 2 | Stadler Zlokapa | Zürich |
203 | [217] | 2 | USUS | Zürich |