- Weitere Angebote:
- Architekturforum Livingwood
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Theater in der Elde-Mühle
Umbau und Erweiterung von D/Form in Parchim
Reizarme Lernumgebung
Schule in Los Angeles von NBBJ
Braunschweig und Barcelona
Gewinner der Mies van der Rohe Awards 2024 verkündet
Filmtipp: Zwischen Ringstraße und Riviera
Architektur auf dem DOK.fest München 2024
Perspektiven zur Oper der Zukunft
Veranstaltung in Düsseldorf
Eingeflochten in Jena
Bibliothek und Bürgerzentrum von pbr Planungsbüro Rohling
Ein Y mit roter Rüstung
Gemeinschaftspavillon bei Sydney von Sam Crawford Architects
Ranglisten
D / A / CH
D / A / CH
01/02 | 11/12 | Punkte | Büro | Standort Büro |
---|---|---|---|---|
353 | [294] | 11 | ASTOC Architects & Planners | Köln |
353 | [367] | 11 | Benkert Schäfer | München |
353 | [367] | 11 | BHBVT | Berlin |
353 | [367] | 11 | BLK2 Böge Lindner K2 Architekten | Hamburg |
353 | [381] | 11 | Buero Kofink Schels | München |
353 | [294] | 11 | club L94 Landschaftsarchitekten | Köln |
353 | [119] | 11 | e2a eckert, eckert Architekten | Zürich |
353 | [367] | 11 | fabulism | Berlin |
353 | [367] | 11 | Gebhardt, W. | Hamburg |
353 | [367] | 11 | hks | architekten | Aachen |
353 | [367] | 11 | Holzwarth Landschaftarchitektur | Berlin |
353 | [37] | 11 | Jasper Architects | Berlin |
353 | [367] | 11 | Jon Lott / PARA | New York |
353 | [367] | 11 | Lanz · Schwager Architekten | Konstanz |
353 | [294] | 11 | Mahl-Gebhard, J. | München |
353 | [367] | 11 | mharchitekten | Stuttgart |
353 | [367] | 11 | MOZIA Monari + Zitelli | Berlin |
353 | [367] | 11 | Planstatt Senner | München |
353 | [308] | 11 | Rohdecan | Dresden |
353 | [294] | 11 | sander.hofrichter architekten | Ludwigshafen |
373 | [381] | 10 | acau architecture | Carouge |
373 | [381] | 10 | Aicher | Dornbirn |
373 | [381] | 10 | Architekturbüro Hagspiel | Kempten |
373 | [381] | 10 | Architekturwerkstatt Vallentin | Dorfen |
373 | [381] | 10 | Aretz Dürr Architektur | Köln |
373 | [381] | 10 | Bandschuh | Freiburg |
373 | [381] | 10 | Beusch Landschaftsarchitekten | Potsdam |
373 | [381] | 10 | Buol & Zünd | Basel |
373 | [381] | 10 | Büro B Architekten und Planer | Bern |
373 | [381] | 10 | Büro Dantele | Freising |
373 | [381] | 10 | Charles de Picciotto | Hamburg |
373 | [381] | 10 | David Reffo | Genf |
373 | [381] | 10 | Delta Ziviltechniker | Wien |
373 | [381] | 10 | DIIIP Architektur | Köln |
373 | [381] | 10 | Dix Tannhäuser Architekten | Leipzig |
373 | [381] | 10 | Esch Sintzel Architekten | Zürich |
373 | [381] | 10 | hammerskrause | Stuttgart |
373 | [381] | 10 | hammeskrause architekten | Stuttgart |
373 | – | 10 | hiendl_schineis | Passau |
373 | [381] | 10 | Hupe Flatau Partner | Hamburg |
373 | [381] | 10 | HWR Generalplaner | Dortmund |
373 | – | 10 | Itten+Brechbühl | Bern |
373 | [381] | 10 | Jabornegg & Pallfy | Wien |
373 | [381] | 10 | jessenvollenweider | Basel |
373 | [381] | 10 | Ken Architekten | Zürich |
373 | [381] | 10 | Kupke und Lambeck Architekten | Berlin |
373 | [381] | 10 | LAAC | Innsbruck |
373 | [381] | 10 | léonwohlhage | Berlin |
373 | [381] | 10 | LMJD | München |
373 | [381] | 10 | Löhle Neubauer Architekten | Augsburg |
373 | [381] | 10 | LOR Landschaftsarchitekten Otto + Richter | Dresden |
373 | [381] | 10 | Löser Lott Architekten | Berlin |
373 | [381] | 10 | Luna Productions | Deitingen |
373 | [381] | 10 | LXSY | Berlin |
373 | [381] | 10 | Max Nalleweg Architekten | Berlin |
373 | [381] | 10 | Me di um Architekten | Hamburg |
373 | [381] | 10 | Mono Architekten | Berlin |
373 | [381] | 10 | Nadia Vontobel | Zürich |
373 | [381] | 10 | Nolte I Gehrke | Berlin |
373 | [381] | 10 | Numrich Albrecht Klumpp Architekten | Berlin |
373 | [381] | 10 | O + M Architekten | Dresden |
373 | [162] | 10 | Oxid Architektur | Zürich |
373 | [381] | 10 | Piertzovanis Toews | Basel |
373 | [381] | 10 | raumwerk | Frankfurt am Main |
373 | [381] | 10 | ruggero tropeano architekten | Zürich |
373 | [381] | 10 | Schnoklake Betz Dömer | Münster |
373 | [381] | 10 | Schuler und Winz | Stuttgart |
373 | [381] | 10 | Simon Oberhammer | Wien |
373 | [381] | 10 | Studio RW | Berlin |
373 | [381] | 10 | Studio SNCDA | Brüssel |
373 | [381] | 10 | studio23 | Innsbruck |
373 | [381] | 10 | Thomas Knappheide | Wiesbaden |
373 | – | 10 | undjurekbrüggen | Berlin |
373 | [381] | 10 | Uniola Landschaftsarchitektur Stadtplanung | München |
373 | [381] | 10 | Urbanlogic | Berlin |
373 | [381] | 10 | Uwe Schröder Architekt | Bonn |
373 | [381] | 10 | Wallimann Reichen | Basel |
373 | [381] | 10 | Wenzel + Wenzel Freie Architekten | Frankfurt am Main |
373 | [381] | 10 | YEWO LANDSCAPES | Wien |
373 | [381] | 10 | zanderroth | Berlin |
433 | [446] | 9 | Ackermann + Renner | Berlin |
433 | [446] | 9 | AG Freiraum | Freiburg |
433 | [446] | 9 | Allen + Crippa | Grabs |
433 | [446] | 9 | ARGE Manz Thüler Farquet | Basel |
433 | [446] | 9 | Balissat Kacani | Baden |
433 | [446] | 9 | Batiments | Zürich |
433 | [212] | 9 | Bernd Albers | Berlin |
433 | [446] | 9 | Bernrieder, Hertzberg | Berlin |
433 | – | 9 | Bischof Föhn Architekten | Zürich |
433 | [446] | 9 | bof architekten Bücking Ostrop Flemming | Hamburg |
433 | [492] | 9 | Bruno Fioretti Marquez Architekten | Berlin |
433 | [446] | 9 | Burger Landschaftsarchitekten | München |
433 | [446] | 9 | Diezinger & Kramer Architekten | Eichstätt |
433 | [446] | 9 | dunkelschwarz | Salzburg |
433 | [446] | 9 | Fasch & Fuchs ZT-Ges.m.b.H. | Wien |
433 | – | 9 | Felippi Wyssen Architekten | Basel |
433 | [446] | 9 | Fischer Architekten | Zürich |
433 | [446] | 9 | GRAFT | Berlin |
433 | [446] | 9 | GROW Landschaftsarchitektur | Köln |
433 | [446] | 9 | holodeck architects | Wien |
433 | [446] | 9 | juri troy architects | Bregenz |
433 | [446] | 9 | Keller Hubacher Architekten | Herisau |
433 | [446] | 9 | Kollektiv Marudo | Baden |
433 | [446] | 9 | la.bar Landschaftsarchitekten | Berlin |
433 | [446] | 9 | Lankes Koengeter Architekten | Berlin |
433 | [446] | 9 | Lepel und Lepel | Köln |
433 | [446] | 9 | Lorenz Eugster | Zürich |
433 | [446] | 9 | Lukas Imhof | Zürich |
433 | [446] | 9 | MARS Architekten | Berlin |
433 | – | 9 | Menzi Bürgler Architekten | Zürich |
433 | [446] | 9 | NEUME | Basel |
433 | [446] | 9 | Pasztori Simons | Berlin |
433 | [446] | 9 | Planquadrat | Darmstadt |
433 | [446] | 9 | ROIDER GIOVANOLI ARCHITEKTEN | Zürich |
433 | [446] | 9 | Schneider Studer Primas Architekten | Zürich |
433 | [446] | 9 | Schregenberger, Thomas | Zürich |
433 | [446] | 9 | Stefanie Girsberger | Zürich |
433 | [446] | 9 | Störmer Murphy and Partners | Hamburg |
433 | [446] | 9 | Studio 511 | Zürich |
433 | [446] | 9 | Studio V9 | Vevey |
433 | [446] | 9 | Sweco | Berlin |
433 | [446] | 9 | Walther, M. | Zürich |
433 | [446] | 9 | Weberbrunner Architekten | Zürich |
433 | [446] | 9 | WUP | Wien |