- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Haus ohne Rückseite
Zentrum für Darstellende Künste in Brighton von krft architects
Soziale Arbeit sichtbar gemacht
Bahnhofsmission in Hamburg von Carsten Roth Architekt und iproplan
Chemnitz, Flöha und Mittweida
Sächsischer Staatspreis für Baukultur und Landespreise Stadtquartier 2024 vergeben
Forschendes Lernen und Lehren
Zum 90. Geburtstag von Thomas Sieverts
Nationalsport am Fjord
Ruderclub von Henning Larsen auf den Färöern
Ein Stern für die Vielfalt
Eröffnung des Serpentine Pavilion 2024 in London
Die Wohnzimmer des Fußballs
15 Stadien anlässlich der Europameisterschaft 2024 in Deutschland
Ranglisten » Regionen
Schweiz
Schweiz
03/04 | 01/02 | Punkte | Büro | Standort Büro |
---|---|---|---|---|
110 | [151] | 11 | Chaves Biedermann | Basel |
110 | [114] | 11 | e2a eckert, eckert Architekten | Zürich |
112 | [115] | 10 | Buol & Zünd | Basel |
112 | [115] | 10 | David Reffo | Genf |
112 | [42] | 10 | EM2N Architekten | Zürich |
112 | [115] | 10 | Esch Sintzel Architekten | Zürich |
112 | [115] | 10 | Itten+Brechbühl | Bern |
112 | [115] | 10 | jessenvollenweider | Basel |
112 | [115] | 10 | Luna Productions | Deitingen |
112 | [115] | 10 | Nadia Vontobel | Zürich |
112 | [115] | 10 | Oxid Architektur | Zürich |
112 | [115] | 10 | Piertzovanis Toews | Basel |
112 | [115] | 10 | ruggero tropeano architekten | Zürich |
112 | – | 10 | Selva, Luca | Basel |
112 | [115] | 10 | Studio SNCDA | Brüssel |
112 | [115] | 10 | Wallimann Reichen | Basel |
126 | [130] | 9 | Allen + Crippa | Grabs |
126 | [130] | 9 | Balissat Kacani | Baden |
126 | [130] | 9 | Bischof Föhn Architekten | Zürich |
126 | [130] | 9 | Felippi Wyssen Architekten | Basel |
126 | [130] | 9 | Fischer Architekten | Zürich |
126 | [130] | 9 | Keller Hubacher Architekten | Herisau |
126 | [130] | 9 | Kollektiv Marudo | Baden |
126 | – | 9 | Kummer Schiess | Zürich |
126 | [130] | 9 | Lorenz Eugster | Zürich |
126 | [130] | 9 | Lukas Imhof | Zürich |
126 | [130] | 9 | Menzi Bürgler Architekten | Zürich |
126 | [130] | 9 | NEUME | Basel |
126 | [130] | 9 | ROIDER GIOVANOLI ARCHITEKTEN | Zürich |
126 | [130] | 9 | Schneider Studer Primas Architekten | Zürich |
126 | [130] | 9 | Schregenberger, Thomas | Zürich |
126 | [130] | 9 | Stefanie Girsberger | Zürich |
126 | [130] | 9 | Studio V9 | Vevey |
126 | [130] | 9 | Walther, M. | Zürich |
126 | [130] | 9 | Weberbrunner Architekten | Zürich |
145 | [151] | 8 | Alder Clavuot Nunzi | Soglio |
145 | [151] | 8 | Amman Albers | Zürich |
145 | [151] | 8 | ARGE Barao-Hutter | St. Gallen |
145 | [151] | 8 | Arge Nopai | Zürich |
145 | [151] | 8 | atelier ww | Zürich |
145 | [151] | 8 | Bollhalder Eberle Architektur | St. Gallen |
145 | [151] | 8 | Brechbuehler Walser | Zürich |
145 | [151] | 8 | Brogle Rüeger | Winterthur |
145 | [151] | 8 | Halter Casagrande Partner | Luzern |
145 | [151] | 8 | Hosoya Schaefer Architects | Zürich |
145 | [151] | 8 | Isler Gysel | Zürich |
145 | [151] | 8 | Jakob Sprenger | Mels |
145 | [151] | 8 | Kast Kaeppeli Architekten | Basel |
145 | [151] | 8 | manoa | Zürich |
145 | [151] | 8 | Mettler | Gossau |
145 | [42] | 8 | Neff & Neumann | Zürich |
145 | [151] | 8 | Schmid Urbescheid | Zürich |
145 | [151] | 8 | Schmidlin | Zürich |
145 | [151] | 8 | Schneider & Gmür | Winterthur |
145 | [151] | 8 | SUA | Niederurnen |
165 | [175] | 7 | Duplex Architekten | Zürich |
166 | [176] | 6 | Allemann Bauer Eigenmann Architekten | Zürich |
166 | [130] | 6 | ARGE Manz Thüler Farquet | Basel |
166 | [176] | 6 | Büro Konstrukt | Luzern |
166 | [176] | 6 | CUKROWICZ NACHBAUR ARCHITEKTEN | Bregenz |
166 | [176] | 6 | Darlington, Meier Architekten | Zürich |
166 | [176] | 6 | Dual Architekten | Solothurn |
166 | [176] | 6 | Focketyn Del Rio Studio | Basel |
166 | [176] | 6 | Graser Troxler | Zürich |
166 | [39] | 6 | Herz, Manuel | Basel |
166 | [176] | 6 | ILAI Architekten | Zürich |
166 | [176] | 6 | Markus Schietsch Architekten | Zürich |
166 | [176] | 6 | Meta Landschaftsarchitektur | Basel |
166 | [176] | 6 | Roefs Architekten | Zug |
166 | [176] | 6 | studioSER | Zürich |
166 | [176] | 6 | Tschudin Urech Bolt | Brugg |
166 | [176] | 6 | Weder Braun | Basel |
166 | [176] | 6 | Westpol | Basel |
183 | [195] | 5 | Maurus Schifferli | Bern |
183 | [195] | 5 | Metzger, Michael / Noirjean, Adrien | Zürich |
183 | [195] | 5 | Michael Meier und Marius Hug Architekten | Zürich |
183 | [195] | 5 | Sander, Karin | Zürich |
187 | [200] | 4 | Büro B | Bern |
187 | [200] | 4 | Schmid Ziörjen Architektenkollektiv | Zürich |
187 | [200] | 4 | Ursprung, Philip | Zürich |
190 | – | 3 | Architecture Club GmbH | Basel |
190 | [204] | 3 | Atelier Ehrenklau Hemmerling | Zürich |
190 | [204] | 3 | carlosmartinez | Berneck |
190 | [204] | 3 | COMAMALA ISMAIL ARCHITECTES | Delémont |
190 | [204] | 3 | Cometti Truffer Architekten | Luzern |
190 | [204] | 3 | Gut / Deubelbeiss | Luzern |
190 | [204] | 3 | Klötzli + Friedli und Matti, Ragaz, Hitz | Bern |
190 | [204] | 3 | Knorr&Pürckhauer | Zürich |
190 | [204] | 3 | koepfilipartner Landschaftsarchitekten | Luzern |
190 | [204] | 3 | Krebs und Herde Landschaftsarchitekten | Winterthur |
190 | [176] | 3 | Nissen & Wentzlaff | Basel |
190 | [204] | 3 | OAP | Zürich |
190 | [130] | 3 | Studio 511 | Zürich |
190 | [204] | 3 | w+s Landschaftarchitekten | Solothurn |
190 | [204] | 3 | Zita Cotti | Zürich |
205 | [217] | 2 | Atelier Cube | Lausanne |
205 | [195] | 2 | Backes Zarali | Basel |
205 | [217] | 2 | Bartke Pedrazzini Architetti | Locarno |
205 | [217] | 2 | Comamala Ismail Architects | Delemont |
205 | [217] | 2 | Hager Partner AG Landschaftsarchitekten | Zürich/Berlin |
205 | [217] | 2 | MOA Miebach Oberholzer Architekten | Zürich |
205 | [217] | 2 | Mulder Zonderland GmbH | Zürich |
205 | [217] | 2 | Piertzovanis Toews | Basel |
205 | [217] | 2 | Stadler Zlokapa | Zürich |
205 | [217] | 2 | USUS | Zürich |