- Weitere Angebote:
- Filme BauNetz TV
- Produktsuche
- Videoreihe ARCHlab (Porträts)
Haus ohne Rückseite
Zentrum für Darstellende Künste in Brighton von krft architects
Soziale Arbeit sichtbar gemacht
Bahnhofsmission in Hamburg von Carsten Roth Architekt und iproplan
Chemnitz, Flöha und Mittweida
Sächsischer Staatspreis für Baukultur und Landespreise Stadtquartier 2024 vergeben
Forschendes Lernen und Lehren
Zum 90. Geburtstag von Thomas Sieverts
Nationalsport am Fjord
Ruderclub von Henning Larsen auf den Färöern
Ein Stern für die Vielfalt
Eröffnung des Serpentine Pavilion 2024 in London
Die Wohnzimmer des Fußballs
15 Stadien anlässlich der Europameisterschaft 2024 in Deutschland
Ranglisten » Regionen
Mitte-Ost (SA, SA-A, TH)
Mitte-Ost (SA, SA-A, TH)
03/04 | 01/02 | Punkte | Büro | Standort Büro |
---|---|---|---|---|
1 | [1] | 44 | Code Unique Architekten | Dresden |
2 | [2] | 37 | Schulz und Schulz | Leipzig |
3 | [3] | 25 | QuerfeldEins Landschaft | Städtebau | Architektur | Dresden |
4 | [4] | 22 | Peter Zirkel Gesellschaft von Architekten | Dresden |
4 | [4] | 22 | SUMMACUMFEMMER | Leipzig |
6 | [7] | 20 | Rehwaldt Landschaftsarchitekten | Dresden |
7 | [8] | 19 | Atelier Schmelzer Weber | Dresden |
7 | [6] | 19 | RSP Freiraum | Dresden |
9 | [10] | 16 | Atelier ST | Leipzig |
9 | [9] | 16 | Knoche Architekten | Leipzig |
11 | [11] | 15 | knerer und lang | Dresden |
12 | [12] | 12 | Landschaftsarchitektur Rainer Ernst | Dresden |
13 | [13] | 11 | Rohdecan | Dresden |
14 | [14] | 10 | Dix Tannhäuser Architekten | Leipzig |
14 | [14] | 10 | LOR Landschaftsarchitekten Otto + Richter | Dresden |
14 | [14] | 10 | O + M Architekten | Dresden |
14 | [17] | 10 | SERO Architekten Minkus Schroeter | Leipzig |
18 | [35] | 8 | Octagon Architekturkollektiv | Leipzig |
18 | [17] | 8 | pussert kosch architekten | Dresden |
18 | [17] | 8 | Raum und Bau | Dresden |
18 | [17] | 8 | Station 23C | Leipzig |
18 | [17] | 8 | Summacumfemmer | Leipzig |
23 | [23] | 6 | Dorschner Kahl | Leipzig |
23 | [23] | 6 | Heine Mildner Architekten | Dresden |
23 | [23] | 6 | Hoffmann.Seifert.Partner | Erfurt |
23 | [23] | 6 | impuls° Landschaftsarchitektur | Jena |
23 | [23] | 6 | Irlenbusch von Hantelmann | Leipzig |
23 | [22] | 6 | Krüger Landschaftsarchitekten | Dresden |
23 | [23] | 6 | Langner von Hatzfeld, Siegbert | Leipzig |
23 | [35] | 6 | Plandrei Landschaftsarchitekten | Erfurt |
23 | [23] | 6 | Studio Boom | Weimar |
32 | [30] | 5 | DGI Bauwerk | Berlin |
32 | [30] | 5 | IPRO | Dresden |
32 | [30] | 5 | O+M Architekten | Dresden |
32 | [30] | 5 | Osterwold Schmidt (Exp!ander) | Weimar |
32 | [30] | 5 | Schieferdecker Landschaftsarchitektur | Dresden |
37 | [35] | 4 | Eilers Architekten | Gröben |
37 | [35] | 4 | Kollektiv B | Leipzig |
37 | [35] | 4 | NWA Naumann Wasserkampf Architekten | Weimar |
40 | [42] | 3 | Blaurock+Storch | Dresden |
40 | [35] | 3 | BURUCKERBARNIKOL | Dresden |
40 | [42] | 3 | Lemme Locke Lührs Architektinnen | Dresden |
40 | [42] | 3 | Maria Frölich-Kulik | Weimar |
40 | [42] | 3 | Otto + Richter Landschaftsarchitekten | Dresden |
40 | [42] | 3 | r+b landschaftsarchitektur | Dresden |
40 | [42] | 3 | worschech architects | Erfurt |
47 | [48] | 2 | AWB Architekten | Dresden |
47 | [48] | 2 | Dressler | Halle |
47 | [48] | 2 | Jonas Krahé | Erfurt |
47 | [35] | 2 | Storch Landschaftsarchitekten | Dresden |
51 | – | 1 | Alkewitz Landschaftsarchitekten | Erfurt |
51 | [51] | 1 | bankert&menn | Halle |
51 | [51] | 1 | Däschler Architekten | Halle |
51 | [51] | 1 | desarteur | Halle |
51 | [51] | 1 | Kummer_Lubk_Partner | Zeulenroda |
51 | [51] | 1 | Stock Landschaftsarchitekten | Jena |
51 | [51] | 1 | ZILA | Leipzig |